Forum de l'Alliance Corsica Index du Forum
Forum de l'Alliance Corsica
Forum de l'Alliance Corsica Univers 1 sur Dynamics War
 
Forum de l'Alliance Corsica Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: dark_angels raider :( ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum de l'Alliance Corsica Index du Forum -> Partie Interne -> Hall Of Dead
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
dark_angels
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 05 Juin 2009
Messages: 30
Localisation: belgique

MessagePosté le: Lun 8 Juin - 02:14 (2009)    Sujet du message: dark_angels raider :( Répondre en citant

Et voila ce qui arrive quand on regarde du hardjumps sur youtube au lieux de surveiller sa flotte snif snif  Sad
  


Attaquant VirusChess [1:13:5]
[Armes 18] [Bouclier 16] [Coque 19]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Corsaire de combat42.49038.071.0404.418.9603.326.967.000
Défenseur dark_angels [1:1:6]
[Armes 15] [Bouclier 12] [Coque 13]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé600033.00016.560.000
Recycleur10402.2883.827.200
Drône espion80001.7601.840.000
Corsaire1.000125.00022.0009.200.000
Artilleur100175.00044.00013.800.000
Cannonier300750.000330.00051.750.000
Annihilateur100500.000110.00025.300.000
Lanceur de roquettes2.147241.53794.4689.876.200
Bombarde71.75038532.200

Après 1 rounds ...
Attaquant VirusChess [1:13:5]
[Armes 18] [Bouclier 16] [Coque 19]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Corsaire de combat42.36437.958.1444.405.8563.317.101.200


VirusChess [1:13:5] contre dark_angels [1:1:6]
L'attaquant a gagné la bataille !
Il emporte 5.372.191 unités de Métal, 83.372 unités de Cristal et 928.796 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 3.402.000 unités.
Le défenseur a perdu au total 57.472.000 unités.

Un champ de débris contenant 10.698.000 unités de Métal et 6.271.800 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.

Probabilité de création de lune : 1%


et en plus j ai meme pas eu de lune ouin ouin xD Mort de Rire
  

_________________
Oº°‘¨ Mode admin ¨‘°ºO

𺰘¨ Mode joueur ¨˜°ºð


Dernière édition par dark_angels le Mer 10 Juin - 04:47 (2009); édité 1 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 8 Juin - 02:14 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
sangoku56
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 09 Juin 2009
Messages: 40
Localisation: ici

MessagePosté le: Mar 9 Juin - 22:49 (2009)    Sujet du message: dark_angels raider :( Répondre en citant

br a toi et fait gaffe  a ta flotte ,car flotte a quai ,flotte reciclée .... Crying or Very sad

j'ai eu la mm chose aujourd'hui avec 384 millions de pertes ,mais mmpas peur ... Evil or Very Mad
_________________
Plus tu pédales moins fort, mois t'avances plus vite!


Revenir en haut
dark_angels
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 05 Juin 2009
Messages: 30
Localisation: belgique

MessagePosté le: Mar 9 Juin - 22:50 (2009)    Sujet du message: dark_angels raider :( Répondre en citant

Lol t'inquiète j'ai déjà refait 310CB 100artilleurs et 350cannoniers xD  

_________________
Oº°‘¨ Mode admin ¨‘°ºO

𺰘¨ Mode joueur ¨˜°ºð


Revenir en haut
warhamer
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 09 Juin 2009
Messages: 18
Localisation: france;bordeau

MessagePosté le: Mer 10 Juin - 20:18 (2009)    Sujet du message: dark_angels raider :( Répondre en citant

et si ont attaqué tous virus chees pour te vanger???

Revenir en haut
MSN
sangoku56
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 09 Juin 2009
Messages: 40
Localisation: ici

MessagePosté le: Mer 10 Juin - 22:10 (2009)    Sujet du message: dark_angels raider :( Répondre en citant

ouufff là si on attaque un gros sans connaitre ses alliés,on pourrait s'en mordre les doigts car ici les flottes se fonts et  défonts trés rapidement....comme vous l'avez déja certainememt vu.
donc si virus s'allie avec d'autre raiders contre nous ,on pourrait en souffrir Sad !!!!!!!!!!!!!!!!!
mais ça veut pas dire qu'il faut se laisser marcher dessus,il faut juste se monter un dossier sur lui (colo,def ,alli,sondages,ect)et part la suite aviser....
_________________
Plus tu pédales moins fort, mois t'avances plus vite!


Revenir en haut
ddwade
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mer 17 Juin - 08:52 (2009)    Sujet du message: dark_angels raider :( Répondre en citant

je connait virus et ses pots si on se venge il vont s'acharner toute la journèe sur nous

on auras plus de defence ni de ressources


Revenir en haut
XorX
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 16 Juin 2009
Messages: 6
Localisation: 04

MessagePosté le: Lun 22 Juin - 20:41 (2009)    Sujet du message: dark_angels raider :( Répondre en citant

Attaquant VirusChess [1:13:5]
[Armes 18] [Bouclier 16] [Coque 19]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur20.0000520.000232.000.000
Corsaire392.70954.979.26010.210.4344.555.424.400
Corsaire blindé168.63054.298.8606.576.5704.890.270.000
Corsaire de combat82.81174.198.6568.612.3446.484.101.300
Artilleur19.69738.606.12010.242.4403.427.278.000
Défenseur XorX [1:23:4]
[Armes 16] [Bouclier 15] [Coque 17]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé5.9890374.312194.043.600
Recycleur1.389034.72560.004.800
Drône espion2000500540.000
Corsaire8.7801.141.400219.50094.824.000
Corsaire blindé2.369708.33188.83763.963.000
Artilleur3.5226.410.0401.761.000570.564.000
Pourchasseur232482.560290.00043.848.000
Canonnier5541.440.400692.500112.185.000
Annihilateur5472.844.400683.750162.459.000
Commandeur2537.893.6006.325.000689.931.000
Spoutnik25106.2751.355.400
Lanceur de roquettes44.1155.161.4552.205.750238.221.000
Bombarde926240.76057.8755.000.400
Bombarde blindée257167.05064.2505.551.200
Déflagrateur1.8485.285.280924.000174.636.000
Lanceur Ionique19475.660242.5004.190.400
Bombarde plasmatique3612.815.800270.75097.470.000


Après 1 rounds ...
Attaquant VirusChess [1:13:5]
[Armes 18] [Bouclier 16] [Coque 19]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur17.9980467.948208.776.800
Corsaire388.60154.404.14010.103.6264.507.771.600
Corsaire blindé166.86653.730.8526.507.7744.839.114.000
Corsaire de combat81.94573.422.7208.522.2806.416.293.500
Artilleur19.49138.202.36010.135.3203.391.434.000


VirusChess [1:13:5] contre XorX [1:23:4]
L'attaquant a gagné la bataille !
Il emporte 22.986.462 unités de Métal, 8.160.112 unités de Cristal et 18.740.073 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 77.822.000 unités.
Le défenseur a perdu au total 932.884.000 unités.

Un champ de débris contenant 152.700.000 unités de Métal et 92.170.800 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.

Probabilité de création de lune : 20%
Une lune a été créée !



Voilà, ç'est pas mal non !
mais j'ai eu une lune Wink

cela dit c'est vrai que viruschess a la dent dure, je l'ai contré hier soir, il a pas aimé ensuite il m'a lancé une attaque et a refusé de se retirer pour péter mes défense... je crois que je l'ai vexé je lui ai dit ce que j'en pensais et depuis il me harcèle... gaffe donc...
_________________
le destin bat les cartes, mais c'est nous qui les jouerons


Revenir en haut
sangoku56
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 09 Juin 2009
Messages: 40
Localisation: ici

MessagePosté le: Lun 22 Juin - 20:55 (2009)    Sujet du message: dark_angels raider :( Répondre en citant

BR a toi xorx,tu avez une belle ptite flotte Sad
_________________
Plus tu pédales moins fort, mois t'avances plus vite!


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 22:43 (2018)    Sujet du message: dark_angels raider :(

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum de l'Alliance Corsica Index du Forum -> Partie Interne -> Hall Of Dead Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
onyx © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com