Forum de l'Alliance Corsica Index du Forum
Forum de l'Alliance Corsica
Forum de l'Alliance Corsica Univers 1 sur Dynamics War
 
Forum de l'Alliance Corsica Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: Un petit recyclage. ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum de l'Alliance Corsica Index du Forum -> Partie Interne -> Autres combats
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
K
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 09 Juin 2009
Messages: 10

MessagePosté le: Mar 23 Juin - 15:51 (2009)    Sujet du message: Un petit recyclage. Répondre en citant

Attaquant HEBOSS [1:216:4]
[Armes 16] [Bouclier 14] [Coque 14]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé1.9420116.52055.929.600
Corsaire1.164151.32027.93611.174.400
Corsaire blindé1.651493.64959.43639.624.000
Corsaire de combat9780.7049.3126.285.600
Artilleur6241.135.680299.52089.856.000
Pourchasseur3981.12046.8006.552.000
Canonnier9162.381.6001.099.200164.880.000
Annihilateur1.0455.434.0001.254.000275.880.000
Commandeur461.435.2001.104.000111.504.000
Défenseur Sharox [1:255:4]
[Armes 18] [Bouclier 14] [Coque 19]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Recycleur25006.00011.600.000
Corsaire3.322465.08079.72838.535.200
Spoutnik1.000024.0005.800.000
Lanceur de roquettes10.0001.260.000480.00058.000.000
Bombarde5.0001.400.000300.00029.000.000
Bombarde blindée10070.00024.0002.320.000
Déflagrateur300924.000144.00030.450.000
Lanceur Ionique5021.00060.0001.160.000
Bombarde plasmatique1381.159.20099.36040.020.000

Après 2 rounds ...
Attaquant HEBOSS [1:216:4]
[Armes 16] [Bouclier 14] [Coque 14]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé1.8870113.22054.345.600
Corsaire1.131147.03027.14410.857.600
Corsaire blindé1.605479.89557.78038.520.000
Corsaire de combat9478.2089.0246.091.200
Artilleur6061.102.920290.88087.264.000
Pourchasseur3879.04045.6006.384.000
Canonnier8782.282.8001.053.600158.040.000
Annihilateur1.0165.283.2001.219.200268.224.000
Commandeur451.404.0001.080.000109.080.000


HEBOSS [1:216:4] contre Sharox [1:255:4]
L'attaquant a gagné la bataille !
Il emporte 1.739.222 unités de Métal, 1.352.558 unités de Cristal et 3.864.198 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 9.533.000 unités.
Le défenseur a perdu au total 74.788.000 unités.

Un champ de débris contenant 5.478.300 unités de Métal et 3.168.000 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 23 Juin - 15:51 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
RIBELLU
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juin 2009
Messages: 49
Localisation: CORSE

MessagePosté le: Mar 23 Juin - 15:54 (2009)    Sujet du message: Un petit recyclage. Répondre en citant

tu as tout recyclé???

Revenir en haut
K
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 09 Juin 2009
Messages: 10

MessagePosté le: Mar 23 Juin - 15:59 (2009)    Sujet du message: Un petit recyclage. Répondre en citant

OUI j'ai tout recyclé je l'aurai pas fait si je pouvais pas tout recyclé

Revenir en haut
RIBELLU
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juin 2009
Messages: 49
Localisation: CORSE

MessagePosté le: Mar 23 Juin - 16:07 (2009)    Sujet du message: Un petit recyclage. Répondre en citant

combien de recycleur?

Revenir en haut
sangoku56
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 09 Juin 2009
Messages: 40
Localisation: ici

MessagePosté le: Mar 23 Juin - 23:50 (2009)    Sujet du message: Un petit recyclage. Répondre en citant

GG K  Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Plus tu pédales moins fort, mois t'avances plus vite!


Revenir en haut
K
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 09 Juin 2009
Messages: 10

MessagePosté le: Mer 24 Juin - 00:39 (2009)    Sujet du message: Un petit recyclage. Répondre en citant

je sais plus combien j'en avai envoyé

Dernière édition par K le Mer 24 Juin - 00:44 (2009); édité 1 fois
Revenir en haut
K
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 09 Juin 2009
Messages: 10

MessagePosté le: Mer 24 Juin - 00:41 (2009)    Sujet du message: Aprés un long bombardement d'ogive il me resté plus cas recy Répondre en citant

[Armes 16] [Bouclier 15] [Coque 14]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé200012.5005.760.000
Corsaire1.131147.03028.27510.857.600
Corsaire blindé1.605479.89560.18738.520.000
Corsaire de combat9478.2089.4006.091.200
Artilleur1.0961.994.720548.000157.824.000
Pourchasseur3879.04047.5006.384.000
Canonnier8822.293.2001.102.500158.760.000
Annihilateur1.0215.309.2001.276.250269.544.000
Commandeur491.528.8001.225.000118.776.000
Défenseur lycangourou [1:209:6]
[Armes 10] [Bouclier 10] [Coque 13]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé19809.9005.464.800
Commandeur15360.000300.00034.845.000
Bombarde plasmatique105630.00063.00024.150.000

Après 1 rounds ...
Attaquant HEBOSS [1:216:4]
[Armes 16] [Bouclier 15] [Coque 14]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé199012.4375.731.200
Corsaire1.123145.99028.07510.780.800
Corsaire blindé1.593476.30759.73738.232.000
Corsaire de combat9377.3769.3006.026.400
Artilleur1.0881.980.160544.000156.672.000
Pourchasseur3879.04047.5006.384.000
Canonnier8762.277.6001.095.000157.680.000
Annihilateur1.0145.272.8001.267.500267.696.000
Commandeur491.528.8001.225.000118.776.000


HEBOSS [1:216:4] contre lycangourou [1:209:6]
L'attaquant a gagné la bataille !
Il emporte 2.034.098 unités de Métal, 1.331.134 unités de Cristal et 718.398 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 1.891.000 unités.
Le défenseur a perdu au total 28.026.000 unités.

Un champ de débris contenant 3.192.000 unités de Métal et 2.633.100 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 22:43 (2018)    Sujet du message: Un petit recyclage.

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum de l'Alliance Corsica Index du Forum -> Partie Interne -> Autres combats Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
onyx © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com