Forum de l'Alliance Corsica Index du Forum
Forum de l'Alliance Corsica
Forum de l'Alliance Corsica Univers 1 sur Dynamics War
 
Forum de l'Alliance Corsica Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: RIBELLU RAIDRER ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum de l'Alliance Corsica Index du Forum -> Partie Interne -> Hall Of Dead
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
RIBELLU
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juin 2009
Messages: 49
Localisation: CORSE

MessagePosté le: Mar 23 Juin - 21:27 (2009)    Sujet du message: RIBELLU RAIDRER Répondre en citant

Attaquant gtd [1:85:6]
[Armes 17] [Bouclier 16] [Coque 17]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Pourchasseur400864.000520.00075.600.000
Canonnier2.5006.750.0003.250.000506.250.000
Annihilateur1.7009.180.0002.210.000504.900.000
Commandeur30972.000780.00081.810.000
Défenseur RIBELLU [1:82:4]
[Armes 16] [Bouclier 16] [Coque 15]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé1.000065.00030.000.000
Corsaire27535.7507.1502.750.000
Corsaire blindé23068.7708.9705.750.000
Corsaire de combat202168.06421.00813.635.000
Artilleur5498.28028.0808.100.000
Pourchasseur3572.80045.5006.125.000
Canonnier175455.000227.50032.812.500
Annihilateur2001.040.000260.00055.000.000
Commandeur15468.000390.00037.875.000
Vaisseau Amiral ultime1260.000130.00022.500.000
Lanceur de roquettes131.52167665.000
Bombarde28273.32018.3301.410.000
Bombarde blindée420273.000109.2008.400.000
Lanceur Ionique950370.5001.235.00019.000.000

Après 2 rounds ...
Attaquant gtd [1:85:6]
[Armes 17] [Bouclier 16] [Coque 17]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Pourchasseur355766.800461.50067.095.000
Canonnier2.4646.652.8003.203.200498.960.000
Annihilateur1.6769.050.4002.178.800497.772.000
Commandeur30972.000780.00081.810.000


il m'a phalanger et m'a pris en retour de flotte (la moitié de ma flotte)
après m'avoir envoyer 495 ogives


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 23 Juin - 21:27 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
filsatha
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Juin 2009
Messages: 17
Localisation: /

MessagePosté le: Mar 23 Juin - 21:34 (2009)    Sujet du message: RIBELLU RAIDRER Répondre en citant

aie :s
_________________




明日の百より、今日の五十





Revenir en haut
RIBELLU
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juin 2009
Messages: 49
Localisation: CORSE

MessagePosté le: Mar 23 Juin - 21:40 (2009)    Sujet du message: RIBELLU RAIDRER Répondre en citant

Le : 23-06-2009 21:09:30De : Centre spatialSujet : Rapport de combat 
gtd [1:85:6] contre RIBELLU [1:82:4]
L'attaquant a gagné la bataille !
Il emporte 504.002 unités de Métal, 201.619 unités de Cristal et 4.519.626 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 8.490.000 unités.
Le défenseur a perdu au total 97.369.000 unités.

Un champ de débris contenant 16.294.500 unités de Métal et 11.998.200 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.



70% de votre défense a été reconstruite !

Probabilité de création de lune : 2%


voilale rapport final il n'a rien emporté il est venu juste pour ma flotte et me recyclé et il a tout recyclé il m'a meme pas laisser une miète


Revenir en haut
sangoku56
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 09 Juin 2009
Messages: 40
Localisation: ici

MessagePosté le: Mar 23 Juin - 23:48 (2009)    Sujet du message: RIBELLU RAIDRER Répondre en citant

BR a toi rib.. Sad
_________________
Plus tu pédales moins fort, mois t'avances plus vite!


Revenir en haut
RIBELLU
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juin 2009
Messages: 49
Localisation: CORSE

MessagePosté le: Mer 24 Juin - 19:59 (2009)    Sujet du message: RIBELLU RAIDRER Répondre en citant

Attaquant MonkeyDLuffy [1:133:5]
[Armes 15] [Bouclier 13] [Coque 16]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé2.1090121.26765.800.800
Corsaire5.883735.375135.30961.183.200
Canonnier2.2055.512.5002.535.750429.975.000
Défenseur RIBELLU [1:82:4]
[Armes 16] [Bouclier 16] [Coque 15]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé450029.25013.500.000
Corsaire7910.2702.054790.000
Corsaire blindé13239.4685.1483.300.000
Corsaire de combat11192.35211.5447.492.500
Artilleur3767.34019.2405.550.000
Pourchasseur2449.92031.2004.200.000
Canonnier107278.200139.10020.062.500
Annihilateur117608.400152.10032.175.000
Commandeur11343.200286.00027.775.000
Lanceur de roquettes50058.50026.0002.500.000
Bombarde143.64091070.000
Bombarde blindée1711.0504.420340.000
Déflagrateur720.0203.640612.500
Lanceur Ionique473184.470614.9009.460.000

Après 2 rounds ...
Attaquant MonkeyDLuffy [1:133:5]
[Armes 15] [Bouclier 13] [Coque 16]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé2.0360117.07063.523.200
Corsaire5.613701.625129.09958.375.200
Canonnier2.1485.370.0002.470.200418.860.000


MonkeyDLuffy [1:133:5] contre RIBELLU [1:82:4]
L'attaquant a gagné la bataille !
Il emporte 3.493.427 unités de Métal, 1.836.667 unités de Cristal et 6.701.687 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 6.231.000 unités.
Le défenseur a perdu au total 51.131.000 unités.

Un champ de débris contenant 9.255.600 unités de Métal et 6.395.100 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.

Probabilité de création de lune : 1%


Revenir en haut
RIBELLU
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juin 2009
Messages: 49
Localisation: CORSE

MessagePosté le: Mer 24 Juin - 19:59 (2009)    Sujet du message: RIBELLU RAIDRER Répondre en citant

Attaquant MonkeyDLuffy [1:133:5]
[Armes 15] [Bouclier 13] [Coque 16]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé2.0960120.52065.395.200
Corsaire5.816727.000133.76860.486.400
Canonnier2.2695.672.5002.609.350442.455.000
Défenseur RIBELLU [1:82:4]
[Armes 16] [Bouclier 16] [Coque 15]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé450029.25013.500.000
Recycleur31008.06012.400.000
Drône espion39010197.500
Corsaire8010.4002.080800.000
Corsaire blindé13239.4685.1483.300.000
Corsaire de combat11192.35211.5447.492.500
Artilleur3767.34019.2405.550.000
Pourchasseur2552.00032.5004.375.000
Canonnier107278.200139.10020.062.500
Annihilateur117608.400152.10032.175.000
Commandeur10312.000260.00025.250.000
Vaisseau Amiral ultime1260.000130.00022.500.000
Lanceur de roquettes71383.42137.0763.565.000
Bombarde205.2001.300100.000
Bombarde blindée2415.6006.240480.000
Déflagrateur1028.6005.200875.000
Lanceur Ionique675263.250877.50013.500.000

Après 3 rounds ...
Attaquant MonkeyDLuffy [1:133:5]
[Armes 15] [Bouclier 13] [Coque 16]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé1.9090109.76759.560.800
Corsaire5.483685.375126.10957.023.200
Canonnier2.1905.475.0002.518.500427.050.000


MonkeyDLuffy [1:133:5] contre RIBELLU [1:82:4]
L'attaquant a gagné la bataille !
Il emporte 4.284.903 unités de Métal, 2.372.600 unités de Cristal et 12.970.597 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 9.501.000 unités.
Le défenseur a perdu au total 66.409.000 unités.

Un champ de débris contenant 12.122.400 unités de Métal et 8.428.200 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.

Probabilité de création de lune : 2%


Revenir en haut
RIBELLU
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juin 2009
Messages: 49
Localisation: CORSE

MessagePosté le: Mer 24 Juin - 20:00 (2009)    Sujet du message: RIBELLU RAIDRER Répondre en citant

Et voila plus de flotte mais pas l'ombre d'un vaisseau

Revenir en haut
RIBELLU
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juin 2009
Messages: 49
Localisation: CORSE

MessagePosté le: Mer 24 Juin - 20:19 (2009)    Sujet du message: RIBELLU RAIDRER Répondre en citant

c'est ce qu'on appel un coup pour rien

L'attaquant a gagné la bataille !
Il emporte 691 unités de Métal, 189.629 unités de Cristal et 10.531 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 0 unités.
Le défenseur a perdu au total 0 unités.

Un champ de débris contenant 0 unités de Métal et 0 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.



70% de votre défense a été reconstruite !


Attaquant VirusChess [1:69:2]
[Armes 18] [Bouclier 16] [Coque 19]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur3.000078.00034.800.000
Corsaire de combat10089.60010.4007.830.000
Défenseur RIBELLU [1:82:4]
[Armes 16] [Bouclier 16] [Coque 15]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque

Après 1 rounds ...
Attaquant VirusChess [1:69:2]
[Armes 18] [Bouclier 16] [Coque 19]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur3.000078.00034.800.000
Corsaire de combat10089.60010.4007.830.000


VirusChess [1:69:2] contre RIBELLU [1:82:4]
L'attaquant a gagné la bataille !
Il emporte 691 unités de Métal, 189.629 unités de Cristal et 10.531 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 0 unités.
Le défenseur a perdu au total 0 unités.

Un champ de débris contenant 0 unités de Métal et 0 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.


Revenir en haut
K
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 09 Juin 2009
Messages: 10

MessagePosté le: Ven 26 Juin - 15:09 (2009)    Sujet du message: RIBELLU RAIDRER Répondre en citant

c klr c t vraiment une attaque inutile...

Revenir en haut
RIBELLU
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juin 2009
Messages: 49
Localisation: CORSE

MessagePosté le: Ven 26 Juin - 15:55 (2009)    Sujet du message: RIBELLU RAIDRER Répondre en citant

d'autant plus que je l'avais prèvenu, il a voulu faire le dur...

Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 22:43 (2018)    Sujet du message: RIBELLU RAIDRER

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum de l'Alliance Corsica Index du Forum -> Partie Interne -> Hall Of Dead Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
onyx © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com