Forum de l'Alliance Corsica Index du Forum
Forum de l'Alliance Corsica
Forum de l'Alliance Corsica Univers 1 sur Dynamics War
 
Forum de l'Alliance Corsica Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: GROS RECYCLAGE ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum de l'Alliance Corsica Index du Forum -> Partie Interne -> Autres combats
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
K
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 09 Juin 2009
Messages: 10

MessagePosté le: Ven 26 Juin - 00:40 (2009)    Sujet du message: GROS RECYCLAGE Répondre en citant

Attaquant HEBOSS [1:216:4]
[Armes 16] [Bouclier 15] [Coque 14]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé4.3400271.250124.992.000
Corsaire1.822236.86045.55017.491.200
Corsaire blindé1.742520.85865.32541.808.000
Corsaire de combat10083.20010.0006.480.000
Artilleur1.0821.969.240541.000155.808.000
Pourchasseur4083.20050.0006.720.000
Canonnier9902.574.0001.237.500178.200.000
Annihilateur1.0145.272.8001.267.500267.696.000
Commandeur561.747.2001.400.000135.744.000
Défenseur lutinvert [1:214:4]
[Armes 16] [Bouclier 14] [Coque 17]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé6.9350416.100224.694.000
Drône espion540129145.800
Canonnier1.0002.600.0001.200.000202.500.000
Commandeur381.185.600912.000103.626.000

Après 5 rounds ...
Attaquant HEBOSS [1:216:4]
[Armes 16] [Bouclier 15] [Coque 14]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé3.9670247.937114.249.600
Corsaire1.665216.45041.62515.984.000
Corsaire blindé1.592476.00859.70038.208.000
Corsaire de combat9175.7129.1005.896.800
Artilleur9891.799.980494.500142.416.000
Pourchasseur3776.96046.2506.216.000
Canonnier9052.353.0001.131.250162.900.000
Annihilateur9274.820.4001.158.750244.728.000
Commandeur511.591.2001.275.000123.624.000


HEBOSS [1:216:4] contre lutinvert [1:214:4]
L'attaquant a gagné la bataille !
Il emporte 47.579.840 unités de Métal, 8.391.305 unités de Cristal et 44.060.412 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 33.632.000 unités.
Le défenseur a perdu au total 196.654.000 unités.

Un champ de débris contenant 39.838.200 unités de Métal et 29.247.600 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.

Probabilité de création de lune : 6%


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Ven 26 Juin - 00:40 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
goldora
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Ven 26 Juin - 12:16 (2009)    Sujet du message: GROS RECYCLAGE Répondre en citant

gg beau recyclage

Revenir en haut
K
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 09 Juin 2009
Messages: 10

MessagePosté le: Ven 26 Juin - 15:06 (2009)    Sujet du message: GROS RECYCLAGE Répondre en citant

merci =)

Revenir en haut
traws
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 19 Juin 2009
Messages: 34
Localisation: devant le pc

MessagePosté le: Lun 29 Juin - 10:36 (2009)    Sujet du message: GROS RECYCLAGE Répondre en citant

GG

j'ai une petite flotte dans ma gala je la poste tentot
_________________
le raideur fou est arrivé



Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 22:43 (2018)    Sujet du message: GROS RECYCLAGE

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum de l'Alliance Corsica Index du Forum -> Partie Interne -> Autres combats Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
onyx © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com