Forum de l'Alliance Corsica Index du Forum
Forum de l'Alliance Corsica
Forum de l'Alliance Corsica Univers 1 sur Dynamics War
 
Forum de l'Alliance Corsica Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: HEBO RAIDé ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum de l'Alliance Corsica Index du Forum -> Partie Interne -> Hall Of Dead
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
K
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 09 Juin 2009
Messages: 10

MessagePosté le: Mar 21 Juil - 14:33 (2009)    Sujet du message: HEBO RAIDé Répondre en citant

Attaquant TEAL-C [1:195:5]
[Armes 14] [Bouclier 10] [Coque 15]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Recycleur102040.000
Corsaire blindé41.29611.397.6961.238.8801.032.400.000
Corsaire de combat15.06611.570.6881.205.2801.016.955.000
Artilleur10.00016.800.0004.000.0001.500.000.000
Pourchasseur2.6505.088.0002.650.000463.750.000
Canonnier5.65313.567.2005.653.0001.059.937.500
Annihilateur99475.20099.00027.225.000
Défenseur HEBOSS [1:216:4]
[Armes 17] [Bouclier 16] [Coque 16]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé3.0000195.00093.600.000
Convoyeur ultime501.0401.300.000
Recycleur1.812047.11275.379.200
Drône espion790205205.400
Corsaire886119.61023.0369.214.400
Corsaire blindé2.494774.38797.26664.844.000
Corsaire de combat5043.2005.2003.510.000
Artilleur8761.655.640455.520136.656.000
Pourchasseur1532.40019.5002.730.000
Canonnier2.1465.794.2002.789.800418.470.000
Annihilateur1.4367.754.4001.866.800410.696.000
Commandeur1003.240.0002.600.000262.600.000
Vaisseau Amiral ultime51.350.000650.000117.000.000
Spoutnik25006.5001.300.000
Lanceur de roquettes35.0884.263.1921.824.576182.457.600
Bombarde30081.00019.5001.560.000
Bombarde blindée2.7281.841.400709.28056.742.400
Lanceur Ionique3.4001.377.0004.420.00070.720.000

Après 3 rounds ...
Attaquant TEAL-C [1:195:5]
[Armes 14] [Bouclier 10] [Coque 15]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Recycleur102040.000
Corsaire blindé38.69010.678.4401.160.700967.250.000
Corsaire de combat14.30810.988.5441.144.640965.790.000
Artilleur9.49715.954.9603.798.8001.424.550.000
Pourchasseur2.2244.270.0802.224.000389.200.000
Canonnier5.36912.885.6005.369.0001.006.687.500
Annihilateur62297.60062.00017.050.000


TEAL-C [1:195:5] contre HEBOSS [1:216:4]
L'attaquant a gagné la bataille !
Il emporte 13.953.783 unités de Métal, 6.149.833 unités de Cristal et 13.953.782 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 131.896.000 unités.
Le défenseur a perdu au total 734.225.000 unités.

Un champ de débris contenant 135.285.900 unités de Métal et 88.610.400 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.

Probabilité de création de lune : 20%


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 21 Juil - 14:33 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
sangoku56
Membre de l'alliance

Hors ligne

Inscrit le: 09 Juin 2009
Messages: 40
Localisation: ici

MessagePosté le: Mer 29 Juil - 01:02 (2009)    Sujet du message: HEBO RAIDé Répondre en citant

br a toi et reconstruit vite .......... Wink
_________________
Plus tu pédales moins fort, mois t'avances plus vite!


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 00:28 (2018)    Sujet du message: HEBO RAIDé

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum de l'Alliance Corsica Index du Forum -> Partie Interne -> Hall Of Dead Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
onyx © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com